Главная » 2015 » Май » 24 » Голый доллар. Ради «зелёного» Штаты готовы развязать войну
16:27
Голый доллар. Ради «зелёного» Штаты готовы развязать войну

Формально у доллара сейчас неплохие позиции. Доля валюты США в операциях на валютном рынке - около 87%, тогда как у евро - значительно меньше. Проблема в том, что, будучи лидерами в мире финансов, США уже не являются таковыми в мире реальной экономик.

В чём сила?

Доля Штатов в мировом ВВП примерно 20%. По объёму ВВП американцев уже обошли китайцы, при этом юань в операциях на валютном рынке занимает чуть более 2%. Подобная диспропорция уже наблюдалась в конце XIX - начале XX в. Тогда США вышли на 1-е место по объёму промышленной и сельхозпродукции, потеснив Великобританию. Но фунт стерлингов по-прежнему оставался мировой валютой, и, чтобы свергнуть его с престола и усадить туда доллар, мировые банкиры развязали две мировые войны. Не исключено, что для сохранения доминирующего положения «зелёного» хозяевам печатного станка Федеральной резервной системы (ФРС) США понадобится и третья… 

Причин для развязывания военных конфликтов в мире у акционеров ФРС несколько. Рациональных экономических стимулов приобретать американскую валюту уже нет. Количество долларовых знаков, сходящих с печатного станка, во много раз превышает всё, что создаёт экономика США. Золотые резервы этой страны покрывают лишь доли процента всей массы «зелёных». Такой «товар» можно продвигать только одним способом - силой. И главным обеспечением доллара стали вооружённые силы США. Ливийский лидер Муаммар Каддафи убит только за то, что в расчётах за нефть перешёл с долларов на евро и планировал перейти на золотой динар. На Иран США ополчились вовсе не из-за ядерной программы, а за отказ от использования доллара.

Долги спишут

Операции по дестабилизации ситуации в разных частях мира нужны хозяевам печатного станка и для укрепления курса доллара. Когда и в Европе, и в Азии идут военные дейст­вия, Северная Америка, несмотря на экономическую деградацию, превращается в искусственный «остров стабильности». Капиталы со всего мира бегут в США, повышая курс «зелёного». Дорогой доллар обеспечивает Штаты дешёвым импортом и позволяет задёшево скупать по всему миру природные ресурсы, предприятия, недвижимость. Большая война наконец поможет США решить их экономические проблемы. Одна из самых острых - растущий госдолг. В августе 2014 г. он достиг 107% ВВП страны. Пока в США на всю мощь работал печатный станок и процентные ставки оставались низкими, его обслуживание не представляло труда. Но выпуск долларов сокращается, ставки будут расти, и расходы на обслуживание госдолга могут достигнуть половины бюджета страны. 

В этой ситуации правящие круги США могут вспомнить историю. Накануне Первой мировой войны Америка имела гигантский внешний долг. Но по её итогам США стали крупнейшим кредитором, а после Второй мировой сосредоточили 70% мировых запасов золота. Выиграв третью мировую, США тоже смогут избавиться от долгов: попросту спишут со своего баланса кредиты стран, которых назначат виновными за развязывание войны. Более того, Америка сможет обложить «виновных» репарациями и контрибуциями. Есть и другие способы обнуления долгов. Например, выпустить новые доллары, а обладателей старых обязать доказывать их легальное происхождение. Ещё один вариант - обесценить доллар, ликвидировав финансовые рынки и выпустив всю его массу на рынки товарные. Возникнет гиперинфляция, доллары превратятся в мусор, который останется на руках у Китая, Японии и других кредиторов США. А Штаты выпустят новую валюту, например «амеро» (идея его введения обсуждается уже несколько лет).

Не нужно забывать, что среди акционеров ФРС согласия нет. Там борются два могущест­венных клана - Рокфеллеры и Ротшильды. Первые - нефтяные магнаты, та самая партия войны, которая хочет любыми путями сохранить господство доллара. Вотчина вторых - золото. Они утратили часть своих позиций в 1970-х, когда нефть привязали к доллару, и мечтают взять реванш. Ротшильды стремятся вернуть золотой стандарт и сделать золотым... юань. Но их вполне бы устроил и вариант мультивалютных зон, существовавший до Второй мировой войны. Ведь в качестве обменной единицы между зонами, скорее всего, будет использоваться золото.

Категория: Либеральный Фашизм - или как США развязали две мировых бойни? | Просмотров: 2032 | Добавил: russianrevolution | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 161 2 »
24 SDichaeltroky  
0
Привет, дорогой читатель!
купить диплом о среднем специальном

Желаю всем положительных отметок!
http://drahthaar-forum.ru/topic9211.html?view=print

купить диплом института
купить диплом техникума
где купить диплом

23 EarnestDig  
0
Thanks for sharing your info. I truly appreciate your efforts and I am waiting for your further post thanks once again.
#be#jk3#jk#jk#JK##

<a href=https://teplo-info.com/pochemu-priobretenie-amerikanskogo-nomera-telefona-nastolko-aktualno-dlya-polzovatelej-so-vsego-mira.html>купить американский номер телефона</a>

22 SShaneDix  
0
Приветики!
где купить диплом

Желаю каждому пятерошных) оценок!
https://dancerussia.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=16248&p=23384

купить диплом ссср
купить диплом цена
купить диплом о среднем образовании

21 SLewisbib  
0
Привет, дорогой читатель!
купить диплом о среднем образовании

Желаю всем прекрасных оценок!
https://www.dancerussia.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=16248&p=23384

купить диплом о среднем специальном
купить диплом о высшем образовании
купить диплом о среднем образовании

20 Fobertovevy  
0
Привет, дорогой читатель!
купить диплом Вуза

Желаю любому нужных отметок!
http://mail.webco.by/forum/viewtopic.php?f=82&t=27596&p=196672

купить диплом о среднем образовании
купить диплом колледжа
купить диплом о среднем специальном

19 sSdfffobjaf  
0
Здравствуйте!

Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в крайне сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не опускать руки и продолжать активно заниматься учебными процессами, как я.
Для тех, кто умеет быстро находить и анализировать информацию в сети, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или устраивать встречи с дипломным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на сайте , это проверено!
https://youhelp.artbb.me/viewtopic.php?id=1523#p3546
купить диплом ссср
купить диплом цена
купить диплом магистра
купить диплом в Москве
купить диплом техникума

Желаю любому положительных отметок!

18 sSdfffobjaf  
0
Привет, дорогой читатель!
Вы когда-нибудь писали диплом в сжатые сроки? Это очень ответственно и тяжело, но нужно не сдаваться и делать учебные процессы, чем Я и занимаюсь)
Тем кто умеет разбираться и гуглить информацию, это действительно помогает по ходу согласований и написания диплома, не нужно тратить время на библиотеки или встречи с дипломным руководителем, вот здесь есть хорошие данные для заказа и написания дипломов и курсовых с гарантией и доставкой по России, можете посмотреть здесь , проверено!
http://alohomora.mybb.ru/viewtopic.php?id=549#p10324
купить аттестат
купить диплом о высшем образовании
купить диплом Гознак
купить диплом нового образца
купить диплом техникума

Желаю каждому пятерошных) отметок!

17 sSdfffobjaf  
0
Приветики!

Было ли у вас когда-нибудь такое, что приходилось писать дипломную работу в сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, чем я и занимаюсь.
Для тех, кто умеет искать и анализировать информацию в интернете, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , проверено!
http://myweektour.ru/poluchenie-poddelnyih-sertifikatov-ob-obuchenii/
купить диплом ссср
купить диплом университета
купить диплом Гознак
купить диплом специалиста
купить диплом нового образца

Желаю всем пятерошных) отметок!

16 sSdfffobjaf  
0
Добрый день всем!

Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в очень ограниченные сроки? Это действительно требует большой ответственности и тяжелого труда, но важно не сдаваться и продолжать активно заниматься учебными процессами, так же, как и я.
Для тех, кто умеет эффективно использовать интернет для поиска и анализа информации, это действительно облегчает процесс согласования и написания дипломной работы. Не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с дипломным руководителем. Здесь представлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями по ссылке , это проверенный способ!
https://esparragalbio.com/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%b8%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%bc-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b0-%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b/
купить диплом
купить диплом нового образца
купить диплом института
купить диплом в Москве
купить диплом о высшем образовании

Желаю всем прекрасных оценок!

15 sSdfffobjaf  
0
Добрый день всем!

Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в крайне сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не опускать руки и продолжать активно заниматься учебными процессами, как я.
Для тех, кто умеет быстро находить и анализировать информацию в сети, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или устраивать встречи с дипломным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на сайте , это проверено!
https://kherson.forum2x2.ru/login?redirect=/post?f=13&mode=newtopic
купить диплом Вуза
купить диплом института
купить диплом цена
купить диплом
купить диплом о среднем образовании

Желаю всем прекрасных оценок!

1-10 11-16
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024